Голодовкой по Нур Отану и его лидеру Нурсултану

Нас предали и продали! Объявляем голодовку! Мы пойдем пикетировать алматинский офис Нур Отана!

ФОТОРЕПОРТАЖ со схода жителей поселка Карасу, чьи земли, на которых находятся их дома, оказались проданными ТОО «Абажур».

Фото - Тогузбаева, слова – Френкеля


В минувшую среду, 26 июля, в поселке Карасу, входящего в так называемый «пояс шахида» города Алматы состоялся сход его жителей.

Причиной данного схода явилось то, что земли, на которых расположены дома жителей Карасу, оказались проданными властями города Алматы коммерческой компании ТОО «Абажур».

Все предшествующие попытки жителей поселка Карасу по легализации собственного жилья и земельных участков, оказались безуспешными. Таким образом, городские власти однозначно встали против них.

Суды, к которым они обращались, также решили вопрос не в их пользу.

Таким образом, в поселке Карасу сложилась небывалая для понимания нормального человека ситуация, когда земли, на которых стоят их дома, оказались проданными, что создает у них психологическое ощущение того, что вместе с землей проданы и они сами – ибо они не представляют себе, что они должны покинуть свои построенные ими дома и ухоженные ими земли.

Во время схода, который напоминал импровизированный митинг, прозвучала мысль о том, что жители поселка Карасу оказались цинично преданными властями – и не только города Алматы – что является следствием реализации политики, проводимой президентом Назарбаевым в отношении собственного народа. Поэтому ответственность за создавшееся положение участники схода возложили лично на президента Назарбаева и на возглавляемую им партию Нур Отан, которая участвует в выборах в Парламент Казахстана.

В связи с последним некоторые участники схода объявили голодовку и решили в следующую среду, 2 августа, в 10 часов утра устроить пикет у Алматинского городского офиса партии Нур Отан, который находится в здании бывшего Дома профсоюзов и расположен на перекрестке проспекта Абылайхана и улицы Айтеке би.

Было также принято отдельное обращение к президенту Назарбаеву.

Спецорганы, конечно, знали о предстоящем сходе. Свидетельством этого было наблюдение, которое велось с двух автомобилей, находившихся, правда, на почтительном расстоянии от места схода. Когда же мы попытались сфотографировать номер одной из этих машин, то это нам не удалось, так как эта машина была без номеров!

Итак, вашему вниманию ФОТОРЕПОРТАЖ с места событий. http://www.kub.kz/article.php?sid=18564

Казис ТОГУЗБАЕВ и Натан ФРЕНКЕЛЬ,
КУБ
27 Jul 2007

Copyright © 1997-2026 IAC EURASIA-Internet. All Rights Reserved.
EWS 9 Wimpole Street London W1G 9SR United Kingdom