АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

May 2019

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 10 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
События и мнения
2515

«Отставка Назарбаева оказалась блефом». Репортаж из Казахстана накануне выборов

 В марте 2019-го Нурсултан Назарбаев ушел в отставку, а уже 9 июня в Казахстане пройдут внеочередные выборы президента.  Журналисты TUT.BY посетили казахстанскую столицу в период переме read more..

Политический процесс
1787

ЧТО ПРОИСХОДИТ В КАЗАХСТАНЕ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ 9 ИЮНЯ?

Против всех обычаев восточных правителей президент Казахстана Нурсултан Назарбаев оставил пост по собственной воле. Но оставил ли? И кому?  ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР Друзей и врагов мы выбираем с read more..

Политический процесс
2174

В защиту достоинства

 О китаисте и политологе Константине Сыроежкине, арестованном в Казахстане по подозрению в шпионаже Из Казахстана пришла новость, одновременно и хорошая, и плохая. Связана она с человеком, к read more..

Экономика
3103

Nature (Великобритания): как Китай перекраивает карту мировой науки

 Китайский инфраструктурный мегапроект «Один пояс, один путь» изменит жизнь и работу десятков тысяч научных работников, считает автор одного из самых авторитетных общенаучных журналов. Это знам read more..

Extra
1370

«Вопиющая мера», «абсолютная глупость», «только разозлили». Представители недоступных сайтов – о блокировках

С утра 9 мая в Казахстане оказались недоступны сайты как минимум девяти интернет-платформ, газет, журналов, правозащитных организаций, в том числе и сайт Радио Азаттык. Их редакторы и владельцы в read more..

Политический процесс
12063

"Репортеры без границ" призвали Токаева отказаться от "репрессивных методов"

 "Репортеры без границ" приводит слова Йоханна Бира, главы отдела организации по Европе и Центральной Азии, заявившего: "Нет никакого оправдания массовому воспрепятствованию реализации права об read more..

Политический процесс
2042

Вашингтон отправил к Назарбаеву мастера «цветных революций»

Соединенные Штаты готовят неприятные сюрпризы для России в Казахстане и Средней Азии. С соответствующим предостережением на своей странице в Facebook выступил известный казахстанский журналист Ибраш read more..

Политический процесс
1350

Станут ли выборы драма-шоу, а Косанов – Альваресом Канелло казахстанского ринга?

Надвигающиеся выборы в Казахстане вполне могут стать тем драма-шоу, чем стал в свое время бой между Геннадием Головкиным и Альваресом Канелло. Итак, по мнению политологов, на сегодня определился осн read more..

Экономика
2925

«Мы не отвергаем ничего» Управляющий директор «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев о масштабной распродаже госактивов в Казахстане

Казахстан готовится к масштабной приватизации, ключевым элементом которой должна стать продажа долей в активах государственного фонда АО «Самрук-Казына», в целом контролирующего предприятия на $67 м read more..

Extra
1325

МОЖЕТ БЫТЬ И ПОВЕЗЕТ

В Казахстане эксплуатируют два "Суперджета": один борт принадлежит “Kaz Minerals» (бывший "Казахмыс"), а второй в VIP-комплектации - Комитет национальной безопасности РК.  Если первые сами х read more..

Показано 1 - 10 из 10