Генпрокуратура РК намерена аннулировать лицензию телеканала "Тан"

Осталось найти подходящий предлог?

 

 

Генеральная прокуратура РК в течение ближайшей недели намерена аннулировать лицензию на вещание телеканала “Тан”. Об этом журналистам сообщила председатель фонда “Журналисты в беде”, член общественного комитета по защите телеканала “Тан” Розлана Таукина на пресс-конференции 21 мая в Алматы.

 

По словам Р.Таукиной, информация о прекращении лицензии “Тан” была получена “из достоверных источников”. В настоящее время, считают члены комитета, генеральная прокуратура ищет предлог для отзыва лицензии.

 

Комитет по защите “Тан” считает, сообщила она, что, отзыв лицензии связан с арестом одного из владельцев телекомпании, члена политсовета объединения “Демократический выбор Казахстана” Мухтара Аблязова.

 

Намереваясь уточнить полученную информацию, общественный комитет направил письмо в адрес вице-премьера Бауржана Мухамеджанова, председателя государственной тендерной комиссии по распределению телерадиочастот, с просьбой разъяснить ситуацию, сложившуюся в отношении “Тан”.

 

В качестве защиты телекомпании комитет избрал форму акции “Вахта защиты”, которая будет проводиться членами комитета на территории телекомпании 21-23 мая.

 

 

 

Kazakhstan today

 

Статьи по теме

Карикатуры Мурата Алимова

О проекте