В Греции все есть. Даже малолетний посол

Казахстан в самом ближайшем будущем обзаведется еще одним посольством - на этот раз в Греции. Уровень консульства нашей страны в Афинах будет будет повышен до посольского.


Разумеется, в этом нет ничего плохого, одна только польза от недавнего указа президента Нурсултана Назарбаева.

 

Если бы не одно „но". Помимо нового посольства, наша страна обзаведется и новым послом. Кандидатура этого посла хорошо объясняет, ради чего во времена финансового кризиса затевается расширение дорогостоящей дипломатической системы. Дело в том, что на посольскую должность будет назначен тридцатилетний майор КГБ-КНБ Сергей Нуртаевич Нуртаев.

 

Сергей Нуртаевич - фигура широко известная в узких дипломатических кругах. Этот сотрудник разведки некоторое время исполнял обязанности консула Казахстана в Петербурге, и прославился тем, что не появлялся на рабочем месте рекордное время: несколько месяцев.

 

Информация о роскошной свадьбе Сергея Нуртаевича в свое время впечатлила даже маловпечатлительного президента Назарбаева: он собирался уволить разведчика-„дипломата" с государственной службы, и только слезные просьбы отца новобрачного позволили тому пережить гнев руководителя государства.

 

Теперь блестящий дипломат готовится стать Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан. По-видимому, наша страна поставит очередной абсурдный рекорд - обзаведется самым малолетним послом в мире. Это бы могло кому-то показаться удивительным, если не знать, кто является отцом дипломатического вундеркинда.

 

Сергей Нуртаев - сын влиятельнейшего теневого политика, серого кардинала Ак-Орды, героя многочисленных криминальных скандалов Нуртая Абыкаева. С поста спикера парламента он был уволен после того, как руководитель его аппарата был осужден за убийство оппозиционного политика Сарсенбаева (хотя общественное мнение считает, что чиновника сделали козлом отпущения, а сам Абыкаев был непосредственно замешан в этом преступлении).

 

http://www.aliev.org/media/v-gretsii-vse-est-dazhe-maloletnii-posol.html

 

 

Сайт Рахата Алиева

04 Jul 2009

 


Статьи по теме