АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

November 2019

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 6 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
Политический процесс
4339

Казахстан: критик режима в изгнании вносит раскол в оппозицию

Ссоры между критиками правительства на руку режиму, который стремится разделить и нейтрализовать оппозицию. Мухтара Аблязова, самого известного противника казахстанских властей, трудно назвать read more..

Extra
3970

«Значительное ухудшение» свободы Интернета. Казахстан в отчете Freedom House

5 ноября Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала отчет с оценкой уровня свободы Интернета в мире (Freedom on the Net). Казахстан — в числе стран, где свобода Интернета «зн read more..

Политический процесс
3749

HRW призывает мир «надавить» на обещавшего реформы Токаева

Правительства стран мира должны воспользоваться предстоящим отчетом Казахстана в ООН, чтобы заставить нового президента Касым-Жомарта Токаева выполнить свои обещания по соблюдению прав человека, зая read more..

События и мнения
8497

Почему китайцы не всем «братья навек»?

Властям Казахстана все труднее стало подавлять синофобские настроения, имеющие мнимые и реальные основания, явно подогреваемые изнутри и извне. Главной причиной синофобии можно назвать открытые read more..

Экономика
9395

Узбекская дилемма: вступать или не вступать в ЕАЭС?

 За пределами Узбекистана очень часто рассуждают о том, что должна делать страна, но внутренние оживленные дискуссии среди представителей элиты – гораздо более редкое явление. В прошлом меся read more..

Экономика
8067

Нефтяные гиганты начали терять прибыль один за другим. В чем причина?

Прибыль крупнейших американских нефтяников Exxon Mobil и Chevron сократилась.  Компании не смогли оправиться от снижения цен на нефть и газ. Аналитики оценили, есть ли у акций нефтяников пот read more..

Показано 1 - 6 из 6