АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

June 2019

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 15 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
События и мнения
6364

Заводной мандарин

Узники китайских лагерей рассказывают про будущее Уже два года из Синьцзяна, региона Китая, населённого уйгурами и казахами, идут слухи, напоминающие роман Оруэлла «1984». Тотальна read more..

События и мнения
4826

Зачем новому президенту Казахстана Токаеву свои силовики

Что представляет собой команда нового президента Казахстана, и о чем говорят ее первые шаги после инаугурации Касым-Жомарта Токаева? DW разбирается в подробностях. Новый президент Казахстана Касы read more..

Политический процесс
9945

Силовики сожрали президента

Либерал, приведенный к власти автократом, не имеет шансов против спецслужб: плохой урок для России из Казахстана Митинги протеста в Казахстане, прошедшие с 9 по 12 июня во время выборов нового пр read more..

События и мнения
2962

Итоги: "фактор Голунова"

  В Казахстане прошли инаугурация нового президента и задержания протестующих. "Фактор Голунова": круги по воде или идеальный шторм. Участники дискуссии – экс-премьер-министр Казахстана Акеж read more..

События и мнения
1914

Негосударственные наблюдатели заявили о фальсификациях на выборах президента Казахстана и непризнании их итогов

Наблюдатели казахстанского общественного объединения "Коалиция по вопросам защиты прав заключенных" 14 июня заявили о наличии у них "документальных подтверждений" того, что итоги голосования на выбо read more..

Политический процесс
2543

Протесты, экономика, Россия: пять проблем для нового президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев стал новым президентом Казахстана. По данным казахстанского Центризбиркома, за него проголосовали более 70% избирателей при явке более 77% Новому президенту предстоит решать read more..

События и мнения
2134

Что изменили в Казахстане президентские выборы?

Касым-Жомарт Токаев стал главой государства, но его дальнейшие действия пока неясны. Ясно одно: и власть, и оппозиция в Казахстане наверняка изменятся, говорят опрошенные DW эксперты. Касым-Жомар read more..

События и мнения
1957

Токаев и Косанов: кто победил и проиграл на выборах в Казахстане

Может ли Касым-Жомарт Токаев праздновать полную победу на выборах президента Казахстана, и есть ли на самом деле повод у оппозиционного кандидата, ставшего вторым, радоваться успеху? 10 июня Цент read more..

Extra
2432

Eurasianet (США): с окончанием президентских выборов в Казахстане начинается настоящая работа

Продолжающиеся протесты продемонстрировали, что политический ландшафт Казахстана не так предсказуем, как считали до сих пор тактики правящего режима  Результаты президентских выборов в Казах read more..

События и мнения
2230

Бывший премьер-министр Казахстана Акежан Кажегельдин об итогах выборов

"Для того чтобы Токаеву быть самостоятельным, ему нужно отправить на пенсию Нурсултана Назарбаева" Бывший премьер-министр Казахстана Акежан Кажегельдин, который возглавлял кабинет министров с 199 read more..

Extra
7571

Считающее средневековье

 Казахстанские власти с боем выбрали ставленника Назарбаева на пост президента. В этом им помог главный оппозиционный кандидат 9 июня в Казахстане прошли досрочные выборы президента, на кото read more..

Extra
1741

США усиливают давление на Казахстан через подконтрольные НПО и СМИ

 Информационная ситуация перед выборами президента Казахстана В преддверии президентских выборов в Казахстане, которые состоятся 9 июня, США активизировали усилия по информационно-психологич read more..

Extra
1620

Комментарий: Схватка за Ташкент - АЭС против Volkswagen

 Кремлю не удается восстановить монопольное влияние в центральноазиатских республиках. Каждая новая смена власти там создает для России все новые сложности Российский премьер Дмитрий Медведе read more..

Политический процесс
2147

«Опасно для будущего»: невидимая избирательная кампания в Казахстане

Президентская избирательная кампания в Казахстане в самом разгаре, но по-прежнему почти незаметна рядовым гражданам. 29 мая теледебаты кандидатов прошли без действующего президента Касым-Жомарта Ток read more..

Extra
1373

Транзит перед транзитом. Что показала президентская кампания в Казахстане

Предрешенная победа Токаева на президентских выборах не означает, что на нем транзит в Казахстане будет окончен. Передать власть на постоянной основе своей дочери – для Назарбаева важнейшая задача. read more..

Показано 1 - 15 из 15