АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

June 2020

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 5 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
Extra
5435

Генеральный прокурор Казахстана просит вернуть конфискованное у Рыскалиевых и других членов ОПГ

Надзорный орган полагает, что часть нажитого добра у преступников государство отняло незаконно Генпрокурор республики внёс кассационный протест в Верховный суд РК о пересмотре приговора Бергею РЫ read more..

Политический процесс
7404

После Назарбаева. Бури первого года второго президента

Ровно год назад Касым-Жомарт принес президентскую присягу. Каким был этот год для страны под его управлением?  «ЗАТЯНУВШЕЕСЯ ПРОЩАНИЕ НАЗАРБАЕВА» 12 июня 2019 года Касым-Жомарт Токаев, три read more..

Extra
4678

"Новый Шелковый путь": Китай делает ставку на Узбекистан?

В регионе, особенно в Казахстане и Узбекистане, возлагали большие надежды на китайский проект "Новый Шелковый путь" и инвестиции, связанные с ним. Но на фоне пандемии многое изменилось. Для китай read more..

Extra
4710

ЭКСПЕРТ О ПРОТЕСТАХ 6 ИЮНЯ: ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВУ НУЖНО СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ

В субботу в столице Казахстана – Нур-Султане, в Алматы, а также в регионах страны прошли акции протеста.  С призывом к своим сторонникам выйти на митинг обращался в социальных сетях лидер пр read more..

Политический процесс
7404

Не брат ты мне. Страны Центральной Азии начали публично дистанцироваться от Кремля

Страны Центральной Азии одна за одной стремятся аккуратно избавиться от опеки Москвы.  За прошедший месяц уже в третий раз роль «старшего брата» в семье СНГ ставится под сомнение. Сначала 19 read more..

Показано 1 - 5 из 5