Featured

Михаил Прохоров: "Со Средней Азией нужно ввести визовый режим"

 

Партия "Гражданская платформа" выступает за введение визового режима со странами Средней Азии, развитие муниципального самоуправления и создание дистанционных рабочих мест. Об этом сообщил лидер партии Михаил Прохоров в интервью телеканалу РБК-ТВ.

 

 

 


По его словам, необходимо, чтобы при пересечении границы у людей из Средней Азии были приглашения от работодателей. Тогда можно будет понять, кем они будут работать и где именно. "Это не против кого-то, это в интересах всех жителей", - отметил политик. "В Москве ввести ценз оседлости, чтобы человек ее любил, знал. Иначе мы будем городом кочевников, что, собственно, происходит сейчас", - добавил он.

Касаясь важных задач, стоящих перед Москвой, Прохоров назвал одной из них развитие муниципального самоуправления. "Когда мы говорим о досуге, благоустройстве, развитии спорта, пусть принимает решения конкретная управа. А управа пусть будет назначаться муниципальными депутатами", - отметил лидер "Гражданской платформы". Он коснулся и проблем городского транспорта. Прохоров убежден, что заставить всех москвичей бросить автомобили и пересесть на автобусы невозможно. "В Москву приезжают миллионы людей каждый день работать. Нужно эти рабочие места просчитать и вывести их в города-спутники", - заключил он, добавив, что многие профессии позволяют людям работать не из офиса и нужно создавать дистанционные рабочие места.

Напомним, ранее "Гражданская платформа" решила не выдвигать своего кандидата на выборы мэра Москвы. Партия решила сосредоточиться на борьбе за места в Мосгордуму на выборах в 2014 году.

 

РБК daily

Статьи по теме

Что происходит с империей Кулибаева?

Что происходит с империей Кулибаева?

More details
Это возврат активов или сделка с ворами?

Это возврат активов или сделка с ворами?

More details
Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

More details