Featured

Polyus Gold International Limited завершила продажу активов в Казахстане и Кыргызстане

"В дополнение к объявлению от 18 декабря 2012 года, Polyus Gold International Limited объявляет о завершении продажи своих активов в Казахстане и Кыргызстане консорциуму из Institute Project B.V., Financial Services B.V. и Folkstand Consortium Limited", - отмечается в пресс-релизе.



Согласно сообщению, в результате сделки Romanshorn LC AG (дочерняя компания Polyus Gold) продала 100% акций в Kazakhaltyn MMC JSC компании Institute Project B.V. за $10 млн.



Jenington International Inc. (Jenington), непрямое дочернее предприятие Polyus Gold, уступило свои права и обязательства в кредитном соглашении между Kazakhaltyn (заемщик) и Jenington (кредитор) компаниям Institute Project B.V. и Financial Services B.V. за $287,8 млн.



Polyus Gold также завершила продажу 100% акций в Norox Mining Company Limited (владеет активами в Кыргызстане) компании Folkstand Consortium Limited за $1 млн.



Polyus Gold - ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Международный портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), Казахстане, Румынии и Кыргызстане.

 

Источник - КирТАГ

Статьи по теме

Что происходит с империей Кулибаева?

Что происходит с империей Кулибаева?

More details
Это возврат активов или сделка с ворами?

Это возврат активов или сделка с ворами?

More details
Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

Депутат требует запретить банкам, получившим помощь из Нацфонда, выплачивать дивиденды акционерам

More details